За неделю бригада рабочих отремонтировала 138м. дороги,что составляет 115% плана. Сколько метров

дороги планировали отремонтировать за неделю? находя 1%

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашева Анастасия.
Вариант 1
138 км-115%
х км - 100%
х=138*100/115=120 км дороги планировали отремонтировать
или 
вариант 2
1) 138 км - 115%
    х км - 1%
    х=138*1/115=1,2 км - составляют 1%
2) 1,2*100=120 км - дороги планировали отремонтировать