Из одного пункта в одном направлении одновременно выехали автомобиль и автобус. Автомобиль двигался

со скоростью 72 км/ч, а автобус — со скоростью 64 км/час. Через сколько часов после начала движения расстояние между автомобилем и автобусом будет 52 км? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Атрошенко Ярослав.
72-64=8км/час скорость удаления (с этой скоростью автомобиль удаляется от автобуса)
52:8=6,5 часа - через 6,5 часов между ними будет 52 км
Отвечает Сигаев Даниил.
1) 72-64=8 км больше за 1 час проезжает автомобиль
2) 52/8=6,5 ч.=6ч. 30 минут - расстояние между автомобилем и автобусом будет 52 км