Который теперь час если время прошедшее до него от полудня в два раза больше того времени которое

осталось до полуночи

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Анита.
24 часа - полночь
12 часов - полдень

1) 24 - 12 = 12 часов всего от полудня до полуночи
2) 1 + 2 = 3 части в 12 часах которые пройдут до полночи 
3) 12 : 3 = 4 часа прошло от полудня
4) 12 + 4 = 16 часов сейчас