Пожаааааалуйста помогите решить уравнение 1,2×(0,5x-2)-0,6x=3/4x+1,83 Заранее спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Дима.
1,2*(0,5x-2)-0,6x=3/4x+1,83
0,6x-2,4-0,6x=3/4x+183/100
-2,4[3/4x+183/100
-12/5=3/4x+183/100
-240=75x+183
-75x=183+240
-75x=423
x=-141/25
Отвечает Митюхин Артём.
1,2×(0,5x-2)-0,6x=3/4x+1,83
0,6х - 2,4 - 0,6х = 0,75х + 1,83
-0,75х = 4,23
Х = - 5,64