В первом ящике было в 7 раз больше апельсинов, чем во втором. Когда с первого ящика забрали 38

апельсинов, а с другой - 14, то во втором ящике осталось на 78 апельсинов меньше, чем в первом. Сколько апельсинов было сначала в первом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.
Х=7у
х-38=у-14+78=у+64=> х=у+102 => 7у=у+102=> 6у=102 => y=102/6=17 => x=17*7=119.

Ответ: 119 апельсинов.