Туристи за 2 дня прошли маршрут, длина которого 48 км. В первый день они прошли три восьмых всего

маршрута. Сколько километров прошли туристы во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Наташа.
Первый день-? 3/8 всего
второй-?
всего за 2 дня-48 км.
1)48×3÷8=18(км)-в первый день
2)48-18=30(км)-во второй день
Ответ: 30 км. прошли во второй день