за три дня 161 кг.за 1 день в 3раза больше чем за второй.за третий на 54 больше чем за

второй.сколько за каждый день..

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.
Х кг - за второй день.
3х кг - за первый день.
х+54 кг - за второй день.
3х+х+(х+54)= 161 (кг) - за три дня, по условию задачи.
Тогда
3х+х+х+54=161 
5х=161-54
5х=107 
х=107/5
х=21,4 (кг) - за второй день.
21,4*3=64,2 (кг) - за первый день.
21,4+54=75,4 (кг) - за второй день.
Проверка
64,2+21,4+75,4=161(кг) - за три дня, по условию задачи.
Ответ: 64,2кг; 21,4кг; 75,4кг.