Решите уравнение- 8,7y-4,5y=10,5


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Татьяна.
8,7y-4,5y=10,5
4,2y=10,5y
y=10,5:4,2
y=2,5
Проверка
8,7*2,5-4,5*2,5=10,5
1)8,7*2,5=21,75
2)4,5*2,5=11,25
3)21,75-11,25=10,5
Отвечает Коваленко Владислав.
8,7у-4,5у=10,5
4,2у=10,5
у=2,5