б)В первый день фермер продал 72 кг яблок, а во второй 56 кг. во второй день было продано на 2

ящика меньше , чем в первый .Сколько ящиков яблок было продано в каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусинцев Матвей.
1) 72-56=16(кг) - на 16 кг во второй день было продано яблок.
16 - 2 ящика
2) 16:2=8 (кг) - кг яблока в одном ящике
3) 72:8=9(ящ) - ящиков было продано в первый день.
4) 56:8=7(ящ) - ящиков было продано во второй день.
Ответ: 9 ящ; 7 ящ;
Отвечает Смолин Максим.
Задача решается следующим образом:
1. Необходимо найти разницу меджду первым и вторым днем (кг):
72 - 56 = 16 (кг) 
2. Зная, что во второй день было продано на 2 ящика меньше, мы можем найти, сколько яблок находится в одном ящике:
16 : 2 = 8 (яблок)
3. Теперь найдем, сколько ящиков с яблоками было продано в первый день:
72 : 8 = 9 (ящиков)
4. Теперь найдем, сколько ящиков с яблоками было продано во второй день:
56 : 8 = 7 (ящиков)

В записи эта задача будет выглядеть так:
1) 72 - 56 = 16 (яблок) - разница между первым и вторым днем 
2) 16 : 2 = 8 (яблок) - находится в одном ящике
3) 72 : 8 = 9 (ящиков) - было продано в первый день
4) 56 : 8 = 7 (ящиков)
Ответ: в первый день было продано 9 ящиков яблок, а во второй день - 7 ящиков