В первый день мама прочитала 40 процентов всей книги во второй 66 целых 2/3 процентов остатка и в 3

день остальные 36 страниц. Сколько страниц было в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Кучкова Арсения.
100-40=60% всей книги осталось прочитать после первого дня.
(66  2/3) ÷ 100= 2/3 части
 0,6×(2/3)=2/5=0,4 всей книги мама прочитала вл второй день.
100-40-40=20%=0,2 части книги мама прочитала в третий день
.36÷0,2=180 страниц было в книге.
Ответ:180 страниц.
Отвечает Талантов Баяс.
Ответ 180 страниц.

В первый день она прочитала 40% а осталось прочитать ещё 60% а второй день она прочитала 66 целых 2/3 в процентах от 60 что выходит 40% от общей книги этого она за 2 дня прочитала 80% всей книги а осталось 20% книги за третий день она прочитала 20% книги что есть 36 страниц отсюда идёт пропорции

36 страниц — 20%
X страниц — 100%
отсюда Икс равен 180