Пётр Иванович идёт пешком от дома до вокзала.в мунуту он делает 100 шагов по 8 дм каждый.Расстояние

между домом и вокзалом 6 км

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
6км=6000м=60000дм
8дм*100=800дм он проходит в минуту
60000:800=75 мин он будет идти
11ч 27 мин -75 мин =10 ч 2 мин во столько он должен выйти
400*2=800 м весь путь до киоска туда и обратно
800*10=8000 дм весь путь
8000:800=10 мин надо будет ему
10+5=15 мин
он успеет купить журнал и газету в киоске