-7(2-3х)=56 памагите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Александр.
-7(2-3х)=56
2-3х=56/(-7)=-8
2+8-3х=10-3х=0
10=3х
х=10/3
Отвечает Нуар Эмануила.
2-3x=56:(-7)

2-3x=-8

-3x=-8-2

-3x=-10

x=10:3

x=3 1/3