Определи сколько времени длится двухсерийный фильм если 1 серия длится пять шестых часа , а 2 серия

три четвёртых часа . На сколько минут продолжительность 1 серии больше чем 2 серии?

Ответы на вопрос

Отвечает Оксана Оксана.
5/6 часа=50 минут - первая серия
3/4 часа=45 минут - вторая серия
50-45=5 минут

Ответ: на 5 минут первая серия больше второй

Отвечает Третьяков Данила.
1 час = 60 мин
(60 : 6) *5  = 50 минут длится 1 серия
(60 : 4) * 3 = 45 минут - длится 2 серия
50 - 45 = 5 мин.
Ответ:  первая серия длится на 5 мин дольше, чем вторая