Определи, сколько времени длится двухсерийный телефильм,если продолжительность первой серии

составляет пять шестых часа, а второй - три четвёртых часа. На сколько минут продолжительность первой серии больше, чем второй ?

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Руслан.
1 час - 60 минут
60*5/6=50(мин.)- продолжительность первой серии
60*3/4=45(мин.)- продолжительность второй серии
50+45=95(мин.)- или 1 час 35 минут- длится двухсерийный фильм
50-45=5(мин.)- продолжительность первой серии больше, второй