в два района отправлены учебники одинаковыми пачками в один 200 пачек а в другой 300 сколько

учебников в каждой вазе если в первом вагоне отправили на 2000 учеников меньше чем во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Мария.

1)300-200=100(пач)-разница в количестве,отравленных пачек. 2)2000:100=20(учеб)-в одной пачке.

3)200*20=4000)учеб)-отправлено в первый район.  

4)300*20=6000(учеб)-отправлено во второй район