2..Из двух поселков, расстояние между которыми 80 км, навстречу друг другу выехали два

велосипедиста. Скорость одного 5км/ч, а скорость другого на 10км/ч больше. Через сколько часов велосипедисты встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
Найдём скорость второго велосипедиста: 5+10=15 (км/ч)
Теперь найдём скорость сближения:
5+15=20 (км/ч)
S=Vt, где V - скорость сближения
t встречи = S/V = 80/20 = 4 (ч)
Ответ: через 4 часа