Помогите с уровнением 72-х=60 в развернутым чтобы было понять ребёнку


Ответы на вопрос

Отвечает Sigaeva Zhasmin.
В этом уравнении нам надо найти значение х. Мы видим, что уменьшаемое = 72, вычитаемое = х, а разность = 60. Х равен тому числу, что даёт разность двух чисел 72 и 60. Из 72 надо вычесть то число, при вычитании которого получится 60. А чтобы найти это число, нам надо из 72 вычесть 60. Мы увидим, насколько 72 больше 60. Этим числом и является х.

Следовательно :

72 - х = 60
х = 72 - 60
х = 12.
Ответ : х = 12.
Удачи))))
Отвечает Леонов Дмитрий.
Итак. Это уравнение с неизвестным членом x. Нам необходимо его найти. Для того, чтобы это сделать, мы должны воспользоваться изученным на уроке правилом.
Если x находится в середине, то при его нахождении мы должны из первого числа (уменьшаемого) вычесть третье (разность) .
Таким образом:
72 - x = 60 \\ x = 72 - 60 \\ x = 12
Мы получили
x = 12

Для этого уравнения нам ещё можно сделать проверку:
72 - 12 = 60 \\ 60 = 60
последнюю строчку писать необязательно

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©