Сумма 15% и 3/5 части от одного числа равно 90. найдите 42% от этого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.
15%=0,15
3/5=0,6
Пусть задуманное число = x
0,15x+0,6x=90
0,75x=90
x=90/0,75
x=9000/75
x=1200
1200*0,42=504