3. Реши задачу На зиму заготовили 57 л томатного и 84л яблочного сока в одинаковых банках.

Яблочного сока было на 9 банок больше, чем томатного. Сколько банок яблочного и сколько банок томатного сока было заготовлено?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.
1) 84 - 57=27(л)ябл.больше чем томат. 
2)27:9=3(л) 1 банка
3)57:3=19(б) томатного
4)84:3=28(б) яблочного