На зиму заготовили 57л томатного и 84л яблочного сока в одинаковых банках яблочного сока было на

9банков больше чем томатного сколько банок яблочного и сколько банок томатного сока было заготовлено

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.
1) 84-57=27(на 27 л яблочного сока больше)                                                      2) 27:9=3(л) сока в одной банке                                                                         3) 57:3=19(банок) томатного сока                                                                        4) 84:3=28(банок) яблочного сока                                                                         Ответ: На зиму заготовили 19(банок) томатного и 28(банок) яблочного сока.