Решите уравнение и сделайте проверку а)-20×(x-13)=-220 б)(30-7x)×8=352 в)5/12y-3/4=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ризванов Ильзир.
-20×(x-13)=-220
x-13=-220/-20
x-13=11
x=24
Проверка: -20(24-13)=-220
                     -20*11=-220
                       -220=-220


(30-7x)×8=352
30-7x=352/8
30-7x=44
-7x=14
x=-2
Проверка: (30-7*(-2))*8=352
                     44*8=352
                       352=352

5/12у-3/4=1/2
5/12у=1/2+3/4=2/4+3/4
5/12у=5/4
у=5/4:5/12=5/4*12/5
у=3
Проверка: 5/12*3-3/4=1/2
                   5/36-3/4=1/2
                      1/2=1/2




Отвечает Русинов Юрий.
-20·(х-13)=-220
х-13=-220:(-20)
х-13=11
х=11+13
х=24
-20·(24-13)=-220
-20·11=-220
-220=-220

(30-7х)·8=352
240-56х=352
56х=240-352
56х=-112
х=-112:56
х=-2
(30-7·(-2))·8=352
(30-(-14))·8=352
(30+14)·8=352
44·8=352

5/12у-3/4=1/2
5/12у=1/2+3/4
5/12у=2/4+3/4
5/12у=5/4
у=5/4:5/12
у=5/4·12/5
у=3
5/12·3-3/4=1/2
5/4-3/4=1/2
2/4=1/2
1/2=1/2