Решите уравнение, прошу:( 3х-17=8х+18


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.
3х-17=8х+18
3х-8х=18+17
-5х=35
х=-7
Отвечает Художник Диана.
3х-17=8х+18
3х-8х=18+17
-5х=35
х=35:(-5)
х=-7