Из двух городов, расстояние между которыми равно 750 км,навстречу друг другу одновременно выехали

два автомобиля. Найдите Скорость первого автомобиля,, если скорость второго 80 км/час и автомобили встретились через 5 часов после выезда. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
1)80*5=400 км проехал до встречи второй
2)750-400=350 км проехал до встречи первый
3)350 ÷5=70 км/ч скорость первого автомобиля
Ответ: 70км/ч