Найдите стороны четырёхугольника , если они пропорциональны числам 2:3:4:7 , а разность наибольшей

и наименьшей сторон равна 25 см

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелев Ярослав.
Пусть одна часть х, тогда стороны будут 2х, 3х, 4х, 7х. Составим уравнение 7х-2х=25.   5х=25.    х=5
Тогда стороны будут 2*5=10 см, 3*5=15 см, 4*5=20 см и 7*5=35 см
Отвечает Кот Анна.
Кутьменёв!? Ты ли это) такая задача есть только в нашей карточке)