Решите уравнение. 0,4(х-3)-1,6=5(0,1х-0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Амелева Диляра.
0,4(x-3)-1,6=5(0,1x-0,5)
0,4x-1,2-1,6=0,5x-2,5
0,4x-0,5x=-2,5+1,2+1,6
-0,1x=0,3
x=-3