При каких значениях парaметра p уравнение х^2+2px +9p=0 нет корней?


Ответы на вопрос

Отвечает Осинов Никита.
 х^2+2px +9p=0
уравнение не имеет корней если дискриминант D<0
D=b
²-4ac=4p²-36p=4p(p-9)<0

++++(0)--------(9)+++++
p∈(0;9)