Стрекоза прилетела с берега на кувшинка за 0,7 сек и с кувшинки на другой берег за 0,8 сек Всего

стрекоза пролетела до цветка3,69м с какой скоростью стрекоза пролетела до цветка если с цветка на другой берег она летела со скоростью 2,6м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Зачатейский Данил.
1) 2,6 * 0,8 = 2,08 (м) - до другого берега
2) 3,69 - 2,08 = 1,61 (м) - до кувшинки
3) 1,61 : 0,7 = 2,3 (м/с)
Ответ: 2,3 м/с