Управляемая модель самолёта со старта в точке А до промежуточный точки B летела 14 секунд. После

поворота в точке B при попутном ветре она летела до точки D 8 сек. Всего модель пролетела 296 метров. С какой скоростью она летела к точке D, если на участке AB модель летела со скоростью 16 м/с СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

Ответ:

1) 16*14=224 - метров от а до в

2) 296-224=72 - метров от в до D

3) 72:8=9 - м/сек

Ответ: 9м/секунду