жетон на метро стоит 55к,а билет на автобус или троллейбус-50к.сколько денег потратит студент на

проезд до библиотеки и обратно,если ему нужно проехать на метро,потом две остановк и на автобусе и одну - на троллейбусе? ответьте на вопрос задачи,если цена на жетон станет n,а на автобус m копеек?

Ответы на вопрос

Отвечает Таньшин Вадим.
Цена будет n + m + m туда плюс столько же обратно, т. е. 2*(n + 2m) = 2n + 4m = 2*55 + 4*50 = 110 + 200 = 310 копеек = 3 рубля 10 копеек.

Но у студента никогда нет денег, поэтому он перепрыгнет через турникет и поедет бесплатно.
Отвечает Longbottom Nevill.
0 не сколько не потратит для школьников  бесплатно