Жетон на метро стоит 55к., а билет на автобус или троллейбус 50 к. Сколько денег потратит студент

на проезд до библиотеки и обратно, если ему нужно ппоехать на метро, потом две остановки на автобусе одну на троллейбусе? Ответьте на вопрос ззадачи, если цена на жетон станет n, а на автобус m копеек?

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Искандер.
55+(50*2)+50=205
Ответ:205 копеек
Отвечает Минхайдарова Айгуль.
Если нам надо обратно уехать то надо заделать так
1) 50*2=100-это на автобусе
2) 100+50=150-это на троллейбусе
3) 150+55=205 - столько потратит студент на проезд