Розв'яжи ривняння з коментуванням и зроби перевирку:а)(700:x+20):4=40;б)2•(500-y:3)=820


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
А) (700 : х + 20) : 4 = 40
700 : х + 20 = 40 * 4
700 : х = 160
700 : х = 160 - 20
700 : х = 140
140 = 700 : х
х = 700 : 140
х = 5