1500:(80•x-4890)=560:56 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Кристина.
1500: (80*х-4890) = 560:56
1500 : (80х - 4890) = 10
1500 = 10*(80х - 4890)
1500 = 800х - 48900
-800х = -48900-1500
-800х=-50400
х = -50400 : (-800)
х = 63