Помогите решить уравнение, пожалуйста. 0,6•(х+7)-0,5•(х-3)=....?


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.
0,6 х (Х+7)-0,5 х (Х-3)=0,6Х+4,2-0,5Х+1,5=0,1Х+5,7
Отвечает Севмаш Фок.
0.6x+4.2-0.5x+1.5=
0.1x+5.7=
0.1x=-5.7
x=-5.7:0.1
x=-57