Решить уровнение 5у-3,5=2у+5,5


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.
5у-3,5=2у+5,5
5y-2y=5,5+3,5
3y=9
y=3
Отвечает Дворская Катерина.
Решение:
5у-3,5=2у+5,5
5у - 2у = 3,5 + 5,5
3у = 9
у = 9 : 3
у = 3
Ответ: 3.
Проверка:
5•3 - 3,5 = 2•3 + 5,5
11,5 = 11,5 - верно.