Решить уравнение 3.6x+1.7x=40.28


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Алсу.
3,6х + 1,7х = 40,28
5,3х = 40,28
х = 40,28 ÷ 5,3
х = 7,6.
Отвечает Гурбанович Паша.
3.6+1.7=5.3
5.3х=40.28
х=40.28/5.3
х=7.6