На пошив трёх одинаковых платьев понадобилось 11 м ткани сколько метров ткани нужно чтобы сшить 282

таких платья

Ответы на вопрос

Отвечает Гулик Вероника.
На пошив одного платья надо
11÷3=3.7м -на пошив одного платья
3.7×282=1043м
Отвечает Макарова Полина.
На пошив одного платья нужно:
 \frac{11}{3} =3,7 метра ⇒
⇒3,7×282=1043 метра потребуется для пошива 282 платьев.

Ответ:1043 метра.