Велосипедист за 3,8 проехал 50,16 км. Сколько пути за 2,5 часа проедет велосипедист с той же

скоростью? А)29км В)31км С)33км D)35км

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.
Скорость велосипедиста равна: 50,16 : 3,8 = 13,2 (км/ч)
Путь равен: 13,2 * 2,5 = 33 (км)
Ответ: С