Составьте уравнение реакций , с помощью которых можно осуществить следующие превращения. Укажите

тип каждой реакции: H2—H2O—O2—Fe3O4—Fe—FeCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Даниель.
1) 2H2+O2= H2O соединение
2) H2O = O2+2H2 разложение
3)2O2+3Fe=Fe3O4 соединение
4)Fe3O4=3Fe+2O2 разложение
5)Fe+2HCL=FeCl2+H2 замещение