В магазин завезли 80 кг яблок .За первый день продали 42% яблок ,за второй - 24% ,а остальное -за

третий , Сколько килограмм яблок продали за третий день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дыченко Илья.
42+24=66% всех яблок продали за два дня
100-66=34% всех яблок продали за третий день
80 * 0,34 = 27,2кг яблок продали за третий день