Реши задачу.Для птицефермы купили 500 кг. Из них 234 кг пшена отрубей в2 раза меньше чем пшена а

остальное ячмень сколько килограммов ячменя купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Уланов Ник.
500-(234+234/2)=500-(234+117)=149(кг)-ячменя
Отвечает Елистратов Сергей.
1)234:2=117 —кг отрубей
2)500-234-117=149—кг ячменя