(1 1/9-5 1/5):(-1/5+2.1)помогите срочно !


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
( 1\frac{1}{9} - 5 \frac{1}{5} ) \div ( - \frac{1}{5} + 2 \frac{1}{10} ) = \\ = (1 \frac{5}{45} - 5 \frac{9}{45} ) \div ( - \frac{2}{10} + 2 \frac{1}{10} ) = \\ = - 4 \frac{4}{45} \div 1\frac{9}{10} = \\ = - \frac{184}{45} \times \frac{10}{19} = \\ =- \frac{368}{171} =- 2 \frac{26}{171}
Отвечает Миронова Ярослава.
Как-то так, на фото все расписано