1. 18х-24=12+20х, 2. Планшет стоил 25000 рублей. Через некоторое время цену на эту модель снизили

до 18000 рублей. На сколько процентов была снижена цена? , 3. Постройте прямую АВ и точку С, не лежащую на данной прямой. Постройте через точку С прямую СО перпендикулярную прямой АВ и прямую СК параллельную прямой АВ. Сделайте запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Анна.
1) 18х-24=12+20х
18х-20х=24+12
-26х=36
х=36/(-2)=18
2) а) х=18000×100%÷25000=72%
б)100%-72%=28%
3) рисунок

Отвечает Гамма Максим.
18x-24=12+20×
18x-20x=12+24
-2x=36
x=36:(-2)
x=-18