12% від (1,6 + 8,4) + 34% від 10 допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
12% от (1,6+8,4)+34% от 10
1,6+8,4=10

12% от 10
12%=12:100=0,12
10*0,12=1,2

34% от 10
34%=34:100=0,34
10*0,34=3,4

1,2+3,4=4,6
Ответ:4,6