Ширина дачного участка 9м,длина в 3 раза меньше,чем ширина.Найти площадь и периметр участка.


Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.
Ширина 9 м
Длина 9м:3=3м
P=2*(9+3)=24м
S=9*3=27м
Ответ:периметр равен 24 метрам, а площадь 27 метрам.