Решительно 20:(6ц3/14+1ц11/14)-(4ц1/4-2ц3/4):5 Ц– целых это смешанные числа помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Еретенина Анютка.
20 : (6 \frac{3}{14}+1 \frac{11}{14} ) - (4 \frac{1}{4} -2 \frac{3}{4} ):5=\\\\=20 : 7\frac{14}{14} - (3 \frac{5}{4} -2 \frac{3}{4} ):5=\\\\=
20:8 -1 \frac{1}{2} :5=\\\\= \frac{5}{2}  - \frac{3}{2} :5=\\\\= \frac{5}{2} - \frac{3}{10} = \frac{25-3}{10} = \frac{22}{10} = \frac{11}{5} =2 \frac{1}{5}