Решите уравнения:(7А-2А)*8=80 с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретный Иван.
7a-2a=80:8
5a=10
a=10:5
a=2

(7*2-2*2)*8= (14-4)*8= 10*8=80
Отвечает Смирнов Ваня.
( 7а - 2а ) × 8 = 80
5а × 8 = 80
40а = 80
а = 80 ÷ 40
а = 2.

( 7 × 2 - 2 × 2 ) × 8 = 80.