Найдите корень уравнения c+4 дробная черта 6=3c-2 дробная черта7


Ответы на вопрос

Отвечает Корсаков Никита.
7*(c+4)=6*(3c-2)
7c+28=18c-12
7c-18c=-12-28
-11c=-40
c= 40/11= 3 7/11
Отвечает Ким Рамина.
(c+4)/6=(3c-2)/7
7с+28=18с-12
-11с=-40
с=-40:(-11)
с=3 7/11