√x^2-7x-8всё уравнение под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Евгений.
X^2-7x=8
x^2-7x-8=0
D=(-7)^2-4*1*(-8)=49+32=81
x1=7-9/2=-1
x2=7+9/2=8