Решите уравнения: 1)5x+4,3=7,8 2)3x-2,9=4,8


Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.
5х+4,3=7,8
5х=7,8-4,3
5х=3,5
х=3,5:5
х=0,7

3х-2,9=4,8
3х=4,8+2,9
3х=7,7
х=7,7:3
х=2,6(приблизительно)
Отвечает Теплова Ксения.
5x + 4,3 = 7,8
5x = 7,8 - 4,3
5x = 3,5
x = 3,5 ÷ 5
x = 0,7
Ответ: x = 0,7

3x - 2,9 = 4,8
3x = 4,8 + 2,9
3x = 7,7
x = 7,7 ÷ 3
x = 2,567 ≈ 2,6
Ответ: x = 2,567 ≈ 2,6