Решите графческим способом систему x+2(y+6)=3x-y 5x-y+3=4(x-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
x+2(y+6)=3x-y ⇒2y+y=3x-x-12⇒3y=2x-12⇒y=(2x-12)/3  (0;-4),(3;-2)
5x-y+3=4(x-y)
⇒-y+4y=4x-5x-3⇒3y=-x-3⇒y=(-x-3)/3         (0;-1)  (-3;0)
Ответ (3;-2)